Разработан:
www.SmIT67.ru

РусРегионИнформ

Главный интернет портал регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Новостной Образовательный Навигатор субъектов Российской Федерации - 2017 (специализированный интернет-сервис) «Образование - Детям»

Целями данного бесплатного ресурса являются:

• информационное содействие реализации программы создания новых мест в общеобразовательных организациях, рассчитанной на 2016-2025 годы;
  • выявление образовательных учреждений, в которых дети активно развивают творческое начало, учатся самостоятельно мыслить работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их;
  • улучшение имиджа региональной системы образования;
  • обеспечение информационной открытости анализа состояния и перспектив развития системы образования детей в регионах;
  • содействие населению в оценке качества услуг, оказываемых региональными и муниципальными учреждениями образования;
  • освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на местах;
  • распространение лучших практик образовательных организаций в вопросах обучения и воспитания подрастающего поколения:
  • выработка дополнительных мер по созданию в регионах на базе лучших вузов и школ центров поддержки одарённых детей.

Актуализация информации и демонстрация новых образовательных проектов осуществляется в рубрике «Образование» http://rusregioninform.ru/obrazovanie.

Зарегистрированные на портале органы исполнительной власти субъектов РФ, профильные органы управления муниципальных образований, учреждения и организации могут самостоятельно публиковать информацию касательно содержания образовательного процесса, тенденций реализации государственных программ развития образования и обучения детей, обеспечения предоставления методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям несовершеннолетних обучающихся. Процедура упрощенной регистрации образовательных организаций и учреждений осуществляется на главной странице, где публикуются «Последние новости» http://rusregioninform.ru/.