Вакантные места для приема (перевода) воспитанников

Информация о вакантных местах для детей на 06.10.2021 года:

Плановая наполняемость ДОУ – 167 детей

Количество зачисленных – 174 ребенка

Потребность - 0

Вакантных мест для приема (перевода) обучающихся по Образовательной программе дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 4" на 2021 - 2022 учебный год нет.

Вакантных мест для приема (перевода) обучающихся по Адаптированной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 4" на 2021 - 2022 учебный год нет.

Перевод и зачисление ребенка в Детский сад осуществляется в рамках административных процедур Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска «Комплектование ДОУ на очередной учебный год» и «Доукомплектование ДОУ в текущем учебном году».

Комплектование на новый учебный год завершается не позднее 15 июня текущего года.

Доукомплектование проводится с 20 августа текущего года до 1 мая следующего календарного года на освободившиеся или вновь созданные места в ДОУ.

При отказе заявителя (представителя заявителя) от направления его ребенка в ДОУ, не указанное в заявлении в качестве приоритетного, заявитель (представитель заявителя) может подать заявление в свободной форме в Управление о возврате его в очередь с изменением статуса заявления «Направлен в ДОУ» на «Очередник». В данном случае сохраняется первоначальная дата регистрации заявления о постановке. Дата желаемого зачисления в ДОУ при отказе от предоставленного ДОУ переносится на 1 сентября следующего учебного года (п. 3.5.17. Административного регламента, утвержденного постановлением Администрации города Смоленска от 29.10.2020 № 2360-адм).

При отказе заявителя (представителя заявителя) от направления его ребенка в одно из приоритетных ДОУ, указанных в заявлении о постановке на учет, заявитель (представитель заявителя) может подать заявление в Управление о возврате его в очередь с изменением статуса заявления «Направлен в ДОУ» на «Очередник» с указанием новых приоритетных ДОУ.   В данном случае при изменении статуса заявления сохраняется первоначальная дата постановки на учет, а дата желаемого зачисления ребенка в ДОУ переносится на 1 сентября следующего учебного года (п. 3.5.18. Административного регламента, утвержденного постановлением Администрации города Смоленска от 29.10.2020 № 2360-адм).

Непосредственное предоставление муниципальной услуги осуществляется на основании:

• списков для зачисления детей в Детский сад, выданных и заверенных рукописной подписью начальника управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска;

направления, выданного управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, и заверенного рукописной подписью начальника управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска (если ребенок зачислен в результате выполнения процедуры «Доукомплектование»).

♦ Приказы о зачислении детей в 2021 году↓

♦ Приказы о зачислении детей в 2020 году↓