Информация для родителей детей, поступающих в ДОУ

При комплектовании детского сада на очередной учебный год родители (законные представители) должны явиться в детский сад  до 1 августа текущего года.

Если до 30 августа текущего года родители (законные представители)  не обратились в детский сад для зачисления ребенка, им отказывается в предоставлении муниципальной услуги.

При доукомплектовании детского сада в текущем учебном году родители (законные представители) должны обратиться в детский сад в течение 15 дней с момента уведомления ответственным сотрудником детского сада.

Если в течение 15 дней с момента получения направления или уведомления ответственным сотрудником детского сада родители (законные представители) не обратились в детский сад для зачисления ребенка, им отказывается в предоставлении муниципальной услуги.

Прием в детский сад осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении паспорта (оригинал), оригинала свидетельства о рождении ребенка, согласия на обработку его персональных данных и персональных данных ребенка, медицинских документов.

Перечень документов для зачисления ребенка в детский сад:

1. Заявление от родителя (законного представителя) о приеме (зачислении) ребенка в детский сад.

2. Согласие на обработку персональных данных.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка (2 шт.).

4.  Медицинское заключение (справки по форме Ф-26). Медицинская карта из ДОУ (если ребенок зачисляется  переводом из другого ДОУ).

5. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (пребывания) ребенка на территории города Смоленска (1 шт. с синей печатью).

6. Копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность законного представителя ребенка.

7. Договор об образовании (2 шт.).

Родителям при себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.