Образование

Численность обучающихся по реализуемым программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Смоленской области и местного бюджета – 174 ребенка.

Государственная аккредитация образовательной деятельности не проводится (на основании статьи 92 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273-ФЗ).

Языки образования: обучение ведется на русском языке

Уровни образования: дошкольное образование

Срок обучения: 5 лет

Основная образовательная программа МБДОУ «Детский сад № 4» разработана на основе «Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Задачи дошкольного учреждения

- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;

- обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития воспитанников;

- воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии воспитанников;

- взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития воспитанников;

- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития воспитанников.

Цель: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Задачи на 2017-2018 учебный год:

1. Охрана и укрепление  здоровья детей, воспитание потребности в здоровом образе жизни, развитие физических качеств у детей.

2. Формировать элементарные математические представления дошкольников через использование игровых технологий в образовательном процессе и самостоятельной деятельности детей.

3. Формировать педагогическую компетентность родителей через фасилитативные формы взаимодействия.

♦ Образовательная программа↓

♦ Режим образовательной деятельности на учебный год↓

♦ Режим дня↓

♦ Краткая презентация образовательной программы↓