♦ Общие сведения↓

Детский сад функционирует с июня 1968 года (капитальный ремонт проводился в 1980 году), имеет 6 групп, в которых воспитываются дети с 1года 6 месяцев до 7 лет:

1 группа для детей с 1 года 6 месяцев до 3 лет;

5 групп для детей с 3 до 7 лет.

Здание дошкольного учреждения типовое двухэтажное, общей площадью 1020,5 м2. Имеются отдельные игровые и спальные (в четырех группах) помещения, раздевальные и туалетные комнаты, музыкально-физкультурный зал, кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет учителя-логопеда и педагога-психолога, медицинский блок, пищеблок и прачечная.

Детский сад имеет игровые и спортивную площадки, оснащенные малыми игровыми формами и зелеными насаждениями.

Детский сад работает в режиме 5-дневной рабочей недели с 12-часовым пребыванием детей с 07.00 до 19.00 часов.

Учредителем и собственником имущества Детского сада является город Смоленск. Функции и полномочия учредителя (собственника имущества) в отношении Детского сада от имени города Смоленска осуществляются органом местного самоуправления – Администрацией города Смоленска.

Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска в пределах своей компетенции обеспечивает осуществление функций Администрации города Смоленска в сфере образования и молодежной политики на территории города Смоленска.

Место нахождения Учредителя: 214000, Российская Федерация, Смоленская область, город Смоленск, улица Октябрьской Революции, дом 1/2.
Телефон: (4812) 38-43-01 Сайт: http://www.smoladmin.ru

Детский сад создается Учредителем и регистрируется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Детский сад осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», действующим законодательством Российской Федерации, законодательством субъекта Российской Федерации, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления города Смоленска, нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования, настоящим Уставом, договором между Детским садом и родителями (законными представителями).